Прогулка по озерам.

Бродяга

В прошлый раз, дров немного привез, но все-таки маловато, да и несколько сыроваты они оказались. Через пару дней решил еще прокатиться за дровами, заодно и на озера заглянуть.

Осень начинает входить в силу.

Сначала уехал до дальнего озера, на картах обозначено как Лесное, первый и последний раз тут был года четыре назад, тогда дорога вообще была не езжена, в этот раз были свежие следы. Кто-то сюда ездит, может тут, и рыбка есть, надо будет как-то проверить. Побродил немного по берегу.

Наткнулся на остатки чего-то…

Немного отъехав от озера, поснимал его сверху.

Пока возвращался к трассе, все высматривал какую-нибудь сушинку, но ничего подходящего рядом не было, а из далека таскать не хотелось — до вечера еще далеко, может на что и наткнусь.

Выскочил на трассу, начал искать отворот на второе озеро, хотя это даже не озеро, а аппендикс речки – Большой Яросамы. Вроде нашел нужный отворот, поехал по нему, но видимо заехал немного не туда, до озера оставалось метров 700, а дорога уперлась в болотце, лезть в него одному, желания не было, потому нашел небольшую полянку и решил сделать разведку с воздуха.

Вот он, этот сперматозоид Большой Яросамы.

Не далеко стоит, то ли домик то ли балок, и к нему идет наезженная дорога.

Видимо все-таки, я где-то промахнулся. Искать нужную дорогу в этот раз не стал, надо было все-таки поискать нормальных дров. Опять выехал на трассу поехал в сторону города, периодически уходя в лес по отворотам. Опять насобирал грибов – не удержался. Не помню уже на каком отвороте, наконец, нашел нормальную сушину, напилил, загрузил в УАЗик. Поехал в город, по дороге заглянул еще на одно озеро – Илим.

Дровами на зиму запасся, на всю зиму, конечно, не хватит, но больше дров в гараж не влезет.

Уже подъезжая к гаражу, заметил, что при повороте, начинает что-то щелкать внизу – в области редуктора, хотя руль крутится нормально, без заметных заеданий, но пока решил не заморачиваться.

Когда поехал через пару дней на дачу, щелчки, стали проявляться чаще и уже при повороте на нашу улицу, вдруг что хрустнуло и появился офигенный люфт на руле – почти в оборот руля. Аккуратно доехал до дачи, заглянул под УАЗик. Оказалось из сошки рулевого редуктора выскочил наконечник, полностью выскочить у него не получилось, т.к тяга уперлась в раму, поэтому Уазик еще рулился, хоть и с большим люфтом. А помнится не так давно я возмущался, когда из этой же сошки никак не мог вытащить рулевой наконечник – также тяга в раму упиралась, как я тогда ругался на конструкторов…

Откопал в закромах нужную гайку, закрутил, загрузил УАЗик урожаем, уехал в гараж.

В гараже уже перебрал этот наконечник, не понравились мне остатки его резьбы.

694

Видео

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
.